Вторник,
30
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Более 50 специалистов «Швабе» стали донорами крови


Опубликовано 29 сентября 2016 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

Сотрудники предприятия Холдинга «Швабе» сдали кровь для медучреждений Подмосковья. В 2016 году общее число добровольных доноров на заводе в Лыткарино превысило 200 человек.

Акция «День донора» была проведена в сентябре 2016 года на предприятии Холдинга «Швабе» – Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) в рамках реализации государственной Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. Участниками мероприятия стали более 50 специалистов завода.

«По данным Службы крови России ежегодно в нашей стране 1,5 миллиона человек нуждаются в переливании крови. Данный показатель подчеркивает высокую социальную значимость программы. С гордостью можно отметить, что в Холдинге «Швабе» за годы ее реализации сформировалось целое объединение доноров. Ежегодно к движению присоединяются новые участники и его численность увеличивается», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам Виктор Самойлов.

Программа реализуется в 83 субъектах РФ. Предприятия Холдинга, расположенные в Москве, Московской, Свердловской, Вологодской и других областях страны поддерживают донорское движение в России. В частности, в 2016 году число доноров на Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ) превысило 360 человек, на Красногорском заводе им. С.А. Зверева (КМЗ) – 300 сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+