28
сентября 2024 года

Лыткаринец Дмитрий Гудков стал чемпионом мира по карате.

Опубликовано 10 июля 2012 г. в рубрике Городские новости

С 5 – 8 июля 2012 г. в городе Шауляй (Литва) состоялся Открытий чемпионат мира среди детей и кадетов по версии Всемирной Конфедерации Каратэ WKC (Open WKC World Championships for Seniors, 8th WKC World Championships for Juniors & Cadets and World Cup for Children). Впервые это спортивное мероприятие проводилось при содействии Международной ассоциации спорта для всех, Международной ассоциации содействия развитию массового спорта, ТАФИСА (The Association For International Sport for All, TAFISA) под патронажем МОК. Данное спортивное мероприятие было включено в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2012 год (№ 8899 МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ 02.07.2012-10.07.2012 Литва Шауляй http://sport.minstm.gov.ru/13/519/). В соревнованиях по каратэ приняло участие более 6000 тысяч участников из более 50 стран. За 4 дня на 6 площадках было разыграно 84 комплекта медалей. В самой престижной категории КУМИТЭ мужчины старше 18 лет в абсолютной категории, где выступали победители и призеры национальных чемпионатов стран участниц, Чемпионом Мира стал наш Лыткаринец Дмитрий Гудков. Бронзовыми медалистами стали спортсмены сборной команды города Лыткарино по каратэ: в категории юниоры 18-20 лет кумитэ САНБОН до 68 кг. Ромахов Павел, в категории кумитэ САНБОН свыше 65 кг. Звонарев Андрей, он же занял 3 место в категории ката 16-17 лет. В категории юниоры 18-20 лет команда РОССИЯ 1 в составе Гудков Дмитрий, Краплин Александр, Рыжков Кирилл, Костин Александр заняла 3 место уступив первенство команде из Сербии и Литвы. Команда РОССИЯ 2 в составе Ромахов Павел (Лыткарино), Васильев Михаил, Иванов Николай заняла в этой же категории 3 место. В соревнованиях среди взрослых команда РОССИЯ 1 в составе Лебёдкин Александр (Лыткарино), Мусинов Игорь (Нижний Новгород), Клюев Денис (Москва) заняла 3 место уступив спортсменам из Сербии и Азербайджана.
В общую копилку медалей спортсмены сборной команды города Лыткарино по каратэ принесли 1 золотую и 7 бронзовых медалей. По итогом открытого первенства среди детей, кадетов, юниоров, Чемпионата среди взрослых, сборная команда России с 39 золотыми, 36 серебренными и 48 бронзовыми медалями заняла 1 общекомандное место.
Поздравляем спортсменов и тренеров сборной команды города Лыткарино по каратэ с успехом и желаем им новых спортивных побед и удачи на Чемпионате Европы по каратэ в Турине в сентябре 2012 года.