Четверг,
8

Новости хоккея: Волевая победа «Арсенала»

Опубликовано 7 января 2017 г. в рубрике Городские новости

img_20907 января в ледовом спортивном комплексе «Лыткарино» прошел очередной матч Ночной хоккейной лиги дивизиона «Любитель 40+». Лыткаринский «Арсенал» принимал ХК «Витязь» из Подольска. Хозяева площадки открыли счет в матче после великолепного броска Андрея Савельева, но гости счет сравняли, отличился Александр Корнов. Во втором периоде «Витязи» дважды огорчили защиту «канониров», шайбы на свой счет записали Дмитрий Ступин и Павел Белов. Лыткаринцы «завелись» и бросились отыгрываться, навязывая соперникам борьбу на каждом сантиметре площадки.

Благодаря двум шайбам Александра Черепанова, заброшенным с разницей в 35 секунд, «Арсенал» смог сравнять счет за одну секунду до конца второго периода. Последний отрезок встречи выдался самым урожайным на заброшенные шайбы. Сначала Сергей Малышев вывел «Витязь» вперед, сделав счет 4-3. После чего «Арсенал» смог забросить трижды подряд. Отличились Алексей Садов, Шлыков Руслан и Вадим Плотников. Болельщики рукоплескали хоккеистам. На трибунах неслось «Можем же!!!». Гости смогли одну шайбу отквитать усилиями Станислава Горбунова. Последние две минуты матча прошли в нервном, валидольном формате. Лыткаринцы смогли выдержать финальный натиск, снявших вратаря гостей, и победили со счетом 6-5.