Воскресенье,
11

Новости Футбола: Волевая победа «Сокола»

Опубликовано 12 мая 2017 г. в рубрике Городские новости

3Отдохнув на майских праздниках, участники чемпионата вновь готовы радовать болельщиков ярким футболом. Обновившаяся в межсезонье «Спарта» вышла играть против «Сокола», у которого в активе уже есть одна победа. Отразив несколько атак «Синих», «Спартанцы» побежали вперед, Иван Гришин взяв инициативу в свои… ноги, обвел несколько человек защиты и несильно отправил мяч мимо Александра Завьялова, открыв счет матче. Спустя пару минут, точным ударом со штрафного, Николай Чемис наказал соперника за грубую игру против своего товарища, сделав счет 2:0. «Сокол» долго с ответом не тянул.

Навес со стандарта Александра Максимова завершил Алексей Бурыкин, сократив разрыв в счете. Уже спустя минуту «Сокол» счет сравнял, дальним ударом «девятку» ворот «Спарты » поразил Константин Майоров, а многочисленные болельщики окрестили забитый мяч «Голом тура». Очередной «стандарт» удалось реализовать подопечным Александра Капкина, с передачи Алексея Осинкина гол забил Алексей Бурыкин. Второй тайм выглядел не так зрелищно, команды начали много фолить, получать карточки, а ближе к концу игры дело дошло и до пенальти. В течении пяти минут судья Алексей Садов дважды показал на «на точку» в ворота «Спарты», первый удар реализовал Алексей Бурыкин, оформив первый хет-трик в чемпионате 2017 года. Второй 11-метровый реализовал Александр Максимов, установив окончательный счет в матче: 5:2 победил «Сокол».