Государственные и муниципальные услуги

Сложная победа на выезде.

Опубликовано 21 января 2013 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

19 января 2013 года в городе Фрязино игру 12 тура Первенства России среди мужских команд первой лиги (Дивизион “ЦФО”, зона “Московская область”) провел БК «Кристалл» город Лыткарино. Соперниками наших баскетболистов стала команда БК «Олимп» Фрязино .
Уверенно проведя первый отрезок игры, наша команда сумела выйти вперёд на 14 очков к семнадцатой минуте матча. Но несколько ошибок в конце первой половины встречи не позволили сохранить достигнутое преимущество. 39:36 в пользу БК «Кристалл» после первой половины игры.
Вторая половина началась под диктовку хозяев, которые очень уверенно атаковали с дистанции и неплохо оборонялись. За счёт этих компонентов игры им удавалось сохранять преимущество вплоть до тридцать девятой минуты игры.
Последняя минута стала настоящей кульминацией встречи. За 58 секунд до конца игры БК «Кристалл» броском сверху Константина Фомина сравнивает счёт. За 42 секунды до конца игры Валерий Холин возвращает преимущество в два очка хозяевам, реализавав очень сложный бросок. После минутного перерыва, взятого БК «Кристалл», перед нашими игроками стояла задача провести быструю атаку, чтобы сохранить время еще на одну. И наши спортсмены великолепно с ней справились, создав возможность для свободного трёхочкового броска Сергею Фуфурину, который вывел наших спортсменов вперёд на одно очко. До конца игры оставалось 32 секунды, которые вместили в себя перехват Андрея Ковылина после выноса мяча из-за боковой линии, точные штрафные броски в его исполнении и исполнении Михаила Антонова, ряд поспешных атак БК «Олимп» и завершающие штрафные броски Константина Фомина за 1,5 секунды до конца игры.
В очень тяжёлой борьбе победу со счётом 76:72 одержала команда БК «Кристалл» город Лыткарино.
Самым результативным игроком нашей команды стал Михаил Антонов, набравший 18 очков. Остальная результативность распределилась следующим образом: Серей Фуфурин — 15 очков, Константин Фомин — 14 очков, Андрей Ковылин — 13 очков, Павел Минкин — 8 очков, Алексей Федуров — 5 очков, Роман Фёдоров — 3 очка. Несмотря на то, что не набрал ни одного очка, большой вклад в победу внёс ветеран нашей команды Сергей Чигасов.

После 12 туров соревнований турнирная таблица выглядит следующим образом:
1 место. БК “Данко-Истра” (9 побед, 3 поражения).
2 место. БК “Кристалл” Лыткарино (9 побед, 3 поражения).
3 место. БК “Сатурн” Раменское (8 побед, 4 поражения).
4 место. БК “СпортАкадемМетеор” Жуковский (7 побед, 5 поражений).
5 место. БК “Олимпик” Мытищи (7 побед, 5 поражений).
6 место. БК “Олимп” Фрязино (6 побед, 6 поражений).
7 место. БК “Химки” (мол.) (6 побед, 5 поражений).
8 место. БК “Лобня-Металл Профиль” (4 победы, 8 поражений).
9 место. БК “Авангард” Коломна (3 победы, 9 поражений).
10 место. БК “Зеленоград” (0 побед, 11 поражений).

Очередной домашний матч БК “Кристалл” Лыткарино проведёт 02 февраля 2013 года в 13.00 в спортивном комплексе “Кристалл”. Соперниками нашей команды в этой встрече станут баскетболисты из Зеленограда. А перед этим состоится выездной матч – 26 января в Мытищах с действующими чемпионами Московской области.

Желаем новых побед лыткаринским баскетболистам.