Суббота,
27

Новости баскетбола: «Борьба до последней секунды».

Опубликовано 8 марта 2013 г. в рубрике Городские новости

8 марта в Лыткарине в спортивном комплексе «Кристалл» состоялся первый четвертьфинальный матч серии плей офф по баскетболу среди мужских команд. Лыткаринские баскетболисты принимали команду «Лобня – Металл Профиль». Игра складывалась очень сложно. Наша команда находилась в роли догоняющих по ходу трех четвертей к ряду. Во второй четверти отрыв достигал 9 очков. Стоит отметить соперников из Лобни за очень высокий процент попадания трехочковых бросков. Последняя четверть началась с отставанием в 4 очка. Общими усилиями лыткаринцы смогли переломить ход матча и вырвались вперед на 6 очков. Но благодаря двум точным трехочковым броскам, соперникам удалось догнать нашу команду, и за 11 секунд до конца матча счет стал ничейным 73-73. Ответственность за решающий бросок взял на себя Сергей Фуфурин, против которого баскетболистами из Лобни был совершен фол и назначены два штрафных броска за 2 секунды до конца матча. Первый штрафной бросок Фуфурин реализовал, а второй намеренно пробил мимо, чтобы выиграть драгоценные финальные секунды. Прозвучала сирена и матч закончился победой наших баскетболистов со счетом 74-73. Ответный матч состоится в городе Лобня 16 марта. В случае победы лыткаринцев, наша команда выйдет в полуфинал. А если выиграют лобненцы, то решающий (третий) матч состоится в 17 марта Лыткарине в с/к «Кристалл» в 16:00. Мы следим за развитием событий.