6
сентября 2024 года

Пловцы из Московской области завоевали 7 медалей юниорского Первенства России

Опубликовано 19 мая 2019 г. в рубрике Городские новости

Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок проходит в эти дни в Пензе. Соревнования продлятся до 19 мая. Московскую область в различных дисциплинах представляют 43 пловца.

Shelton’s Simona Visinski swims the last leg of the 400 free relay during Saturday’s State Open girls swimming championship meet at Yale University. Greenwich won the state open title for the second straight season.

Всего в пятидневной программе Первенства заявлены заплывы брассом, вольным стилем и баттерфляем, заплывы на спине, а также эстафеты на различные дистанции у девушек и юношей. За первый соревновательный день представители Подмосковья завоевали 7 медалей различного достоинства. В заплыве на 50 метров брассом золото покорилось Анастасии Макаровой, преодолевшей дистанцию за 31,8 секунды, а вслед за ней со вторым результатом и временем 32,41 секунды финишировала Ольга Турчина. Также наши девушки стали обладательницами бронзовых наград в эстафете 4х100 метров вольным стилем, показав время на финише 3 минуты 51,46 секунды. Бронзовыми призерами стали Елизавета Мельникова, Ольга Турчина, Анна Чернышева, Анастасия Макарова и Елена Шелобанова, участвовавшая в предварительном заплыве.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Соответствующее внимание плаванию – строительство новых дворцов водных видов спорта, бассейнов – приносит свои плоды. Подмосковные спортсмены демонстрируют высокий результат не только на взрослых соревнованиях, но и на юниорских первенствах. Проходящий турнир в Пензе не стал исключением – уже в первый соревновательный день в активе нашего региона 7 медалей».