В рамках акции в гимназии были проведены единый информационный час «Урок во имя жизни», а также оформлен стенд по информированию общественности о проблемах современного общества, связанных с заболеванием СПИД, ВИЧ. Учащимися 7-х классов были созданы листовки и красочные стенгазеты, организована наглядная агитация по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. Среди семиклассников был проведен конкурс рисунков «Стоп ВИЧ/СПИД». Социальным педагогом гимназии Кузиной Н.К. в 1-4 классах проведена викторина «Здоровый образ жизни», в завершении которой учащиеся 3-4 классов создали красные ленточки — символы борьбы со СПИДом.
В 5-11 классах прошли классные часы на разные темы: «Способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью», «Что я знаю о ВИЧ/СПИДе?», «Страшное слово СПИД», «Знать, чтобы жить», а также был организован просмотром видеоролика «Что должен знать о ВИЧ каждый».
При организации проведения мероприятий Всероссийской акции учителя гимназии руководствовались Информационно-методическими материалами по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа, представленных на сайте www.стопвичспид.рф и других интернет-ресурсах.



