6
сентября 2024 года

Подмосковные пловцы завоевали золото, серебро и бронзу чемпионата России

Опубликовано 3 июня 2019 г. в рубрике Городские новости

Чемпионат России по плаванию на открытой воде проходит в поселке Сенной Краснодарского края с 30 мая по 3 июня 2019 года. В первый соревновательный день спортсмены из Московской области заняли первое, второе и третье места в нескольких заплывах.

В соревновании мужчин на 10 километров первое место с результатом в 1 час 55 минут и 24 секунды занял Кирилл Абросимов. Вслед за ним к финишу пришел Евгений Дратцев, показавший время 1 час 55 минут и 35,3 секунды.

На аналогичной дистанции у женщин еще одна представительница Подмосковья заняла третью строчку. Анастасия Басалдук показала время в 2 часа 9 минут и 7,2 секунды, отстав на 5,4 секунды от лидера.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Плавание на открытой воде – тот вид спорта, в котором наши спортсмены традиционно демонстрируют успехи. В прошлогоднем чемпионате России команда Московской области заняла итоговое третье место, в этом году уже в первом виде соревновательной программы подмосковные пловцы завоевали три медали различного достоинства. Победа Кирилла Абросимова и серебро Евгения Дратцева обеспечили им путевки на чемпионат мира по водным видам спорта в корейском Кванджу в июле. Впереди на чемпионате России заявлены заплывы на 5 и 16 километров, а также эстафета 4 по 1250 метров, и я уверен, что в каждом из этих стартов у представителей нашего региона есть хорошие шансы на медали».