5
сентября 2024 года

Сергей Ходос – чемпион Европы по фехтованию в составе сборной России

Опубликовано 25 июня 2019 г. в рубрике Городские новости

В Дюссельдорфе завершился чемпионат Европы по фехтованию. Сборная России по итогам выступления завоевала золотые медали чемпионата. В составе национальной команды выступал представитель Подмосковья – трёкратный чемпион Европы, двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира в команде Сергей Ходос. Помимо Ходоса, за золото также боролись Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Бида.

epa04327524 Pavel Sukhov (L) of Russia fights with Benjamin Steffen (R) of Switzerland during their Epee Men’s team Bronze medal match at the FEI 2014 Fencing World Championships in Kazan, Russia, 23 July 2014. The championships are held from 15 to 23 July 2014. EPA/SERGEI ILNITSKY

В финале россияне одержали победу над сборной Данни со счётом 31:30. Для определения победителя потребовалось дополнительное время. Второе место заняла команда Дании, бронзу чемпионата Европы завоевала сборная Венгрии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Выступление сборной России на чемпионате Европы ознаменовалось триумфом россиян. Золотые медали были завоёваны в упорной борьбе, для определения победителей в которой даже потребовалось дополнительное время. Отдельно отмечу в составе сборной представителя региона Сергея Ходоса, демонстрировавшего высокий уровень подготовки на протяжении всего чемпионата. Его вклад в командный успех – гордость всего Подмосковья. Сборную России – с победой!».