В столице Белоруссии – Минске – проходят IIЕвропейские игры. Мужская сборная России по баскетболу 3х3 в заключительном матче группового этапа одержала победу над сборной Украины со счётом 21:14 и обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира.
По ходу соревнований россияне также обыграли сборную Италии (22:15) и проиграли французам (22:21). Сборная России занимает первое место в группе B. В составе команды выступают двое представителей Подмосковья – Илья Карпенков и Станислав Шаров.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Баскетбол 3х3 входит в программу Олимпиады-2020, которая пройдёт в Токио. Сборная России, одержав две победы в группе, вышла в четвертьфинал IIЕвропейских игр. Соревнования в данной категории являются квалификационными. Подмосковье в составе сборной представляют Илья Карпенков и Станислав Шаров, и на данный момент спортсмены успешно справляются со своей задачей. Впереди важные матчи – уже 24 июня определятся победители и призёры».

