Среда,
4
сентября 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Сборная Московской области по футболу стала бронзовым призером первенства России.

Опубликовано 11 июля 2019 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

11 июля 2019 года в городе Камышин Волгоградской области состоялись финальные игры первенства России по футболу среди сборных команд юниорок из субъектов Российской Федерации в возрасте до 19 лет. Подмосковные футболистки завоевали бронзовые медали соревнований.

В финальной части соревнований в матче за третье место представительницы региона одержали победу над соперницами из Санкт-Петербурга со счетом 1:0 и стали бронзовыми медалистками Первенства. По итогу турнира первое место заняла команда Краснодарского края, второе – девушки из Пермского края.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Подмосковье развит не только мужской, но и женский футбол. В регионе порядка 10 женских футбольных клубов, из которых формируются женские сборные на всероссийские соревнования. Первенство России по футболу среди юниорок до 19 лет не только увенчалось бронзовыми наградами для команды. Отдельно была отмечена Ксения Агапкина, которая получила титул лучшего вратаря всего турнира».