Государственные и муниципальные услуги

Серебряная медаль чемпионата мира по прыжкам в воду.

Опубликовано 15 июля 2019 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

С 12 по 28 июля в корейском Кванджу проходит чемпионат мира FINA по водным видам спорта.

В составе сборной команды России на соревнованиях выступает представитель Московской области Виктор Минибаев. В синхронных прыжках в воду российский дуэт Виктор Минибаев — Екатерина Беляева стал вторым, показав результат в 311.28 балла.

Победителями стали китайские спортсмены Сы Яцзе и Лянь Цзюньцзе, которые набрали 346,14 балла. Третье место занял мексиканский дуэт в составе Мария Санчес Морено и Хосе Бальеса Исайас, набравший 287,64 балла.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу продлится до 28 июля, соревнования по прыжкам в воду — до 20 июля.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Виктор Минибаев – один из лидеров сборной России по прыжкам в воду. Он регулярно приносит в копилку национальной команды медали крупных международных стартов. Сейчас в Кванджу он стал вице-чемпионом мира уже в третий раз, но в первые в миксте – такой зрелищной и красивой дисциплине. Уверен, что Виктор Минибаев еще не раз порадует болельщиков своими выступлениями».