Среда,
4
сентября 2024 года

Садык Лалаев завоевал бронзу на международных соревнованиях по греко-римской борьбе.

Опубликовано 29 июля 2019 г. в рубрике Городские новости

Международные соревнования по греко-римской борьбе «Мемориал Олега Караваева-2019» проходили в Минске с 26 по 28 июля. Подмосковье в составе сборной команды России представил мастер спорта Садык Лалаев. В весе до 60 килограмм борец стал бронзовым призёром турнира.

Победителем в данной категории стал представитель Кореи Ким Сейнгак, второе место занял турецкий спортсмен Уяр Ахмет. Еще одну бронзу международного турнира завоевал россиянин Артур Петросян.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В прошлом году на «Мемориале Олега Караваева» Садык Лалаев уже становился бронзовым призером. На этот раз он повторил своё достижение, вновь расположившись на третьей ступени пьедестала. Стабильное выступление на международном турнире такого уровня – хороший показатель для молодого борца. Тем более что с 2019 года Мемориал входит в список рейтинговых соревнований UWW — Международной федерации борьбы».