Прокуратура города Лыткарино провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
Установлено, что одним из муниципальных предприятий города заключен с коммерческой организацией контракт на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации.
Однако вопреки требованиям действующего законодательства информация об изменении порядка оплаты контракта в Единой информационной системе размещена с нарушением установленного законом срока.
По результатам проверки прокуратура города Лыткарино возбудила в отношении ответственного должностного лица муниципального предприятия производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).
Рассмотрев административный материал, управление Федеральной антимонопольной службы России по Московской области привлекло должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа.
И.о. прокурора
советник юстиции А.А. Харитоненко

