Воскресенье,
1
сентября 2024 года

Подмосковные спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате Европы по тайскому боксу

Опубликовано 11 ноября 2019 г. в рубрике Городские новости

С 6 по 10 ноября в Минске проходили чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 30 стран Старого Света. Подмосковные спортсмены принесли семь наград различного достоинства в копилку сборной России.

Среди женщин в весовой категории до 71 кг не было равных Анне Тарасовой. Серебряные медали завоевали Татьяна Шаркова в весе до 67 кг и Ирина Ларионова в категории свыше 75 кг. Бронза досталась Екатерине Винниковой в весовой категории до 60 кг. Среди мужчин второе место на пьедестале почета занял Денис Колотыгин в весе до 75 кг. В возрасте 14-15 лет лучшей стала Лилия Оленюк в весовой категории до 51 кг. Среди юниоров 12-13 лет серебро выиграл Игорь Курмышев в весе до 63 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю сборную России с первым местом зачета чемпионата Европы по тайскому боксу в Минске. Подмосковные спортсмены внесли значительный вклад в общекомандный успех, завоевав на соревнованиях в Беларуси семь медалей различного достоинства. Наши атлеты в очередной раз доказали, что заслуженно представляют цвета национальной сборной на различных международных стартах. Это уже не первый успех бойцов из Подмосковья в этом году. Екатерина Винникова была лучшей на чемпионате мира в Таиланде, где серебряным призером также стала Ирина Ларионова. А Игорю Курмышеву не было равных на мировом первенстве среди юниоров в Анталье».