Воскресенье,
28

Новости футбола: «Атлетик» обретает свою игру.

Опубликовано 1 июля 2013 г. в рубрике Городские новости

30 июня состоялись два последних матча первого круга первенства города Лыткарино по футболу. Первыми мерились силами команды «Атлетик» и «Сокол». К последнему матчу первого круга команды подошли с равным количеством побед, ничьих, поражений и набранных очков, поэтому матч ожидался, как говорится «от ножа». Так и произошло. Счет открыли футболисты «Атлетика», отличился Иван Гришин, но усилиями Сергея Соловьева «Сокол» сравнял счет. Снова вывел вперед «Атлетик» Роман Кондриков. В начале второго тайма два гола забил «Атлетик»: повторно отличился Иван Гришин и реализовал пенальти Александр Алексеев. Сократить разницу в счете удалось Денису Погромскому, но в ответ Игорь Морозов и Александр Алексеев забили 5 и 6 голы в ворота «Сокола». Хочется отметить команду «Сокол», что она «не опустила руки» и сумела забить гол престижа, отличился Александр Меркушин. 6-3 победила команда «Атлетик».
Новости футбола: «Альянс» сохранил интригу чемпионства.
Заканчивали футбольный воскресный вечер команды «Альянс-Набережная» и «Кристалл-ЛЗОС». Матч, с приставкой «Супер», собрал массу болельщиков, вопреки дождливой погоде. Игра на встречных курсах, жесткий прессинг, много борьбы и несгибаемый дух противостояния – всё было, зрители пришли не зря. Невозможно на словах передать те эмоции и впечатления, которые испытываешь на стадионе в гуще борьбы и событий. Защита обеих команд была сильней нападения в первом тайме, поэтому до перерыва зрители голов не увидели. Во втором тайме счет ударом головой открыл Илья Сюткин. Но «Альянс» не собирался сдаваться. Навес с фланга Дмитрия Садова точным ударом завершил Александр Никифоров. При счете 1-1 обе команды избрали тактику игры от обороны. Победный гол в мачте, замкнув подачу с углового удара, забил Владислав Еремеев. 2-1 победила команда «Альянс-Набережная». Хочется отметить, пожалуй, самого универсального игрока первенства города, Дмитрия Старостина за безукоризненную игру в воротах, и, по мнению нашей редакции, назвать его лучшим игроком матча.