Воскресенье,
28

Новости футбола: «Сокол» вышел в полуфинал и фантастический «камбэк» команды «Титан».

Опубликовано 8 июля 2013 г. в рубрике Городские новости

07 июля состоялось два четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка города Лыткарино по футболу. Первыми на нижнее поле стадиона «Полёт» вышли команды «Сокол» и «Арсенал». Зрители в этом матче смогли увидеть голевую феерию и фиаско обороны обеих команд. Игрок команды «Сокол» Александр Меркушин совершил сольный проход и открыл счет в матче. «Арсенал» через минуту отыгрался. Гол дальним ударом в девятку ворот забил Евгений Мухин. Во втором тайме после многоходовой комбинации второй гол в матче забил Александр Меркушин. И опять «Арсенал» почти сразу забил ответный гол. Прокинув мяч между ног защитника, сольный проход по левому флангу совершил Владимир Тимофеев, красивым ударом сравняв счет. Вывести вперед «Арсенал» смог Евгений Мухин, воспользовавшись ошибкой вратаря Дмитрия Волкова. Но «Соколы» счет сравняли, отличился Александр Цыбизов. Вновь вывел вперед «Арсенал» Сергей Загвоздкин, забив курьезный гол со штрафного удара и сделав счет 4-3. Но футболисты «Сокола» опять сравняли счет и вырвались вперёд, благодаря голам Артема Чернышева, Павла Зайцева и Александра Тренева . «Арсенал» бился до конца, сократил разницу в счете Юлий Капица. Но на этом время матча закончилось, и судья Алексей Осинкин зафиксировал в протоколе итоговый результат. 6-5 победила команда «Сокол» и вышла в полуфинал, в котором сыграет с командой «Брико».

Следующим матчем воскресного футбольного пиршества стала встреча команд «Альянс-Набережная» и «Титан». Игра долго не начиналась из-за задержки футболистов. Судья Артем Гришкин предоставил команде «Титан», положенные по регламенту, 25 минут на ожидание и матч начался. Команда «Титан» в дебюте матча выступала в количестве одного вратаря и семи полевых игроков. Через пять минут к ней присоединился девятый игрок, а в середине первого тайма десятый. Так, вдесятером, и сражались. В первом тайме команда «Альянс-Набережная» выглядела значительно сильнее соперника. Первый гол в первенстве сильным ударом из-за штрафной площади ворот забил Олег Григорьев, вывив «Альянс» вперед. Фланговый навес ударом головой «за воротник» завершил Александр Никифоров. И почти сразу Александр отличился повторно, завершив многоходовую комбинацию. Четвертый гол команды «Альянс» в нижний угол ворот забил Артем Макеев и команды ушли на перерыв. Судя по первому тайму, тренерский штаб «Альянса» посчитал игру сделанной, сделал несколько замен и выпустив почти всех резервистов. Но не тут-то было! На второй тайм «Титаны» вышли с сумасшедшим зарядом на победу и смогли, на радость рекордного количества зрителей на стадионе (около 300 человек), совершить фантастический «камбэк». Первый ответный гол «Титан» забил после грубой ошибки игроков обороны «Альянса». Отличился Виталий Веселов. После гола Григория Шишмолкина зрители стали неистово поддерживать и гнать вперед «Титан», веря в то, что команда, которая начинала игру восьмером и провела весь матч вдесятером, сможет сотворить чудо. Поймав кураж, третий гол сильным ударом с острого угла в дальний угол ворот Дмитрия Старостина забил Алексей Быстров. Сравнять счет в матче «Титаны» смогли на последних секундах встречи. Штрафной удар, назначенный за игру рукой в 20 метрах от ворот, точно исполнил Иван Щербаков. Так как дополнительное время в четвертьфинальных матчах регламентом не предусмотрено, после финального свистка зрители смогли увидеть самую эмоциональную составляющую футбола — серию пенальти. Первым точно пробил одиннадцатиметровый удар Олег Григорьев. После бил Дмитрий Демидов и попал в штангу. Остальные восемь футболистов свои удары пробили точно в створ ворот. В серии пенальти 5-4 победила команда «Альянс-Набережная» и вышла в полуфинал, где встретится с победителем пары «Кристалл-ЛЗОС» и «Старатели». Хочется отметить футболистов команды «Титан» за волю в победу и поблагодарить за качественное футбольное шоу, которое не оставило равнодушным ни одного болельщика.