Мероприятие началось с показа тематического фильма о ключевых преобразованиях главных городских объектов и территорий, произошедших за минувшее десятилетие. Далее первый заместитель Главы Константин Кравцов представил присутствующим проект концепции по благоустройству лесопарковой зоны отдыха «Волкуша». В рамках концепции планируется создание современной эко-тропы, оборудованной зонами «тихого» отдыха, спортивными площадками, зонами «барбекю» и многофункциональным летним амфитеатром. Также предполагается оснащение зоны отдыха урнами и мусорными контейнерами равномерно по всей территории лесопарка, установка общественных санузлов и развитие пляжной инфраструктуры. В ходе бурного общественного обсуждения присутствующими были отмечены пункты концепции благоустройства, нуждающиеся в доработке.
По итогам встречи принято решение о создании рабочей группы с участием активных жителей города, которая займется корректировкой существующих положений концепции и внесению предложений по улучшению проекта, исходя из пожеланий самих лыткаринцев. С 15 по 31 января жители города могут направить в Управление архитектуры, градостроительства и инвестиционной политики города свои предложения и замечания.
Ознакомиться с результатами деятельности рабочей группы смогут на Общественных слушаниях по концепции благоустройства территории зоны отдыха «Волкуша», которые пройдут 31 января.


