Ребята попробовали свои силы в лабораторной работе, ответили на все вопросы, обсудили научно-популярный фильм, а ещё прослушали познавательную лекцию доктора физико-математических наук, профессора Института Лазерных и Плазменных технологий Решетова Владимира Николаевича, ну и, конечно, обсудили лично с профессором :
— Насколько большими могут быть кванте объекты; можно ли организовать термоядерный реактор прямо в аудитории; почему физики любят музыку ; почему не надо спасать планету ? Обсуждение было очень бурным, каждый хотел не только услышать мнение компетентного ученого-физика, но и высказать своё мнение.
Наши «Лаборанты» с успехом прошли все испытания, защитили свои «лабы», проверили свою естественнонаучную картину мира и понимание сути явлений жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики, а также посетили лучшие лаборатории Университета. Лучшие лаборанты получили дипломы и памятные призы.


