Четверг,
29

Лыткаринцы узнали, что легкоатлетки из Подмосковья завоевали 7 медалей на первенстве России по лёгкой атлетике в помещении

Опубликовано 11 февраля 2020 г. в рубрике Городские новости

C 6 по 8 февраля в Волгограде проходило первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет по лёгкой атлетике в помещении.

На дистанции 200 метров сразу две подмосковные спортсменки оказались на пьедестале почёта. Серебро досталось Ирине Болдыревой, а бронза – Веронике Архиповой (25,04 сек.). Золотая медаль у представительницы Липецкой области Софьи Провоторовой (24,29 сек.)

В эстафете «4×200м» сборная команды Московской области стала второй (3:45.91). Серебряных медалей удостоились Ирина Болдырева, Вероника Архипова, Мария Тарабанская и Ксения Коротченко. Первое место у спортсменок из Свердловской области (3:45.53), а бронза у команды Удмуртской Республики (3:47.37).

В дисциплине «прыжок в высоту» Аделина Халикова из Московской области завоевала серебряную награду первенства (1 м 86 см). Золотая медаль досталась Надежде Андрюхиной (1 м 88 см), а тройку лучших замкнула Наталья Спиридонова (1 м 84 см).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На юниорских национальных первенствах закаляются будущие чемпионы Европы и мира. Поздравляю подмосковных легкоатлеток с отличными выступлениями на первенстве России. Желаю не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствовать индивидуальное мастерство и тогда победы на крупных международных состязаниях не заставят себя долго ждать».