Торжественное мероприятие открыл секретарь местного отделения партии #ЕдинаяРоссия , глава городского округа Лыткарино Евгений Серёгин . Он поздравил ветеранов и обратился к ним со словами благодарности. «Мы чтим славные традиции наших дедов и отцов, гордимся тем, что живем в нашей Великой стране. Мы все хорошо знаем историю России, и в этой самой истории живет и развивается город Лыткарино», — сказал Серёгин.
Заместитель секретаря местного политического совета – руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета Депутатов Василий Дерябин пожелал ветеранам Лыткарина здоровья и душевной крепости, а также поблагодарил за самоотверженный труд во благо города. Председатель Совета ветеранов войны и труда Владимир Иванов, обращаясь к соратникам, отметил, что их боевой дух и любовь к Родине продолжают жить в сердцах молодежи — все больше ребят стремятся пополнить ряды юнармии, участвуют во всевозможных социальных акциях и военно-патриотических мероприятиях.
«Ветераны, труженики тыла, дети войны и другие приглашенные на праздник лыткаринцы увидели концертную программу, подготовленную творческими коллективами города.» Выступать на таком празднике — для нас большая честь. Тем более, если речь идет о людях, которые подарили нам мирное небо над головой», — признались юные артисты. Завершился концерт выступлением профессиональной вокальной группы «Друзья» — рассказала координатор партпроекта «Историческая память» Евгения Завьялова.


