Четверг,
25
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Прокуратура города Лыткарино разъясняет: С 1 января 2020 года увеличен размер материнского капитала


Опубликовано 13 мая 2020 г. в рубрике Городские новости, Прокурор разъясняет
Просмотров:

В 2020 году размер материнского капитала, предусмотренного Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» увеличен до 466 617 рублей.

Указанные положения закреплены в статье 8 Федерального закона от 02.12.2019 № 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2022 годов».

Семьи могут использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий – покупку и строительство жилья, компенсацию расходов на построенное жилье, обучение детей, получение ежемесячных выплат для семей с невысокими доходами, проживание студента в общежитии образовательного учреждения; оплата услуг образовательного учреждения; оплата содержания ребенка в детском саду, социальную адаптацию детей-инвалидов или увеличение пенсии мамы – перечисление средств материнского капитала на формирование пенсионных накоплений.

Кроме того, с 1 января 2020 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», в соответствии с которыми право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации.

Прокурор города

старший советник юстиции А.А. Харитоненко

 

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте Администрации г.о. Лыткарино по ссылке http://lytkarino.mosreg.ru/feedback/index

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+